你的当前位置:威尼斯人投注网址 >> 文件 >> 正文内容

关于2017年章贡区中小学生乒乓球、 羽毛球、篮球、足球比赛成绩的通报

关于2017年章贡区中小学生乒乓球、 羽毛球、篮球、足球比赛成绩的通报

文章来源: 发布者:2017年09月21日发布时间:2017年09月21日
点击数:

威尼斯人投注网址:比如,实验表明,出生后有肺病的孩子,依靠新技术泵入的饱含氧气的液体呼吸,能在孩子患病期间助其维持生命,在肺病治好后,他们还可以慢慢脱离液体呼吸技术。

区教基字〔2017〕61号

 

关于2017年章贡区中小学生乒乓球、羽毛球、篮球、足球比赛成绩的通报

 

各中小学:

4月22日至23日,2017年章贡区中小学羽毛球、乒乓球比赛分别在市体育中心羽毛球馆和章贡区乒乓球馆举行。5月19日至21日,2017年章贡区中学生篮球比赛和中小学生足球比赛分别在奥林匹克篮球场和章贡中学举行。经过紧张激烈的决逐,已圆满结束。现将比赛成绩通报如下:

一、羽毛球比赛成绩

1.团体总分

1)城区中学组

第一名:文清实验学校(初中部)          

第二名:赣七中

第三名:章贡中学

第四名:厚德外国语学校(初中部)

2)郊区中学组

第一名:沙河中学

第二名:十一中

3)城区小学组

第一名:文清路小学         

第二名:厚德外国语学校

第三名:文清实验学校       

第四名:红旗二小

第五名:大一小             

第六名:厚德路小学

第七名:天竺山小学        

第八名:滨江一小

4)郊区小学组

第一名:水西中心小学      

第二名:沙河中心小学   

第三名:沙石中心小学     

2.单打成绩

1)城区男子甲组

第一名:李  可(文清实验学校)  

第二名:曾学福(赣七中)

第三名:李凯文(文清实验学校)  

第四名:郑雨京(赣七中)

第五名:宋文豪(文清实验学校)

2)郊区男子甲组

第一名:周  翔(沙河中学)

第二名:杨  冰(沙河中学)

第三名:梁玮明(十一中)   

第四名:钟国庆(十一中)

3)城区女子甲组

第一名:于芊卉(章贡中学)

第二名:吴雨芪(文清实验学校)

第三名:李柯颉(赣七中)

第四名:周诗怡(文清实验学校)

4)郊区女子甲组

第一名:范冰冰(沙河中学)

5)城区男子乙组

第一名:朱宇轩(文清路小学)

第二名:周恒颉(厚德外国语学校)

第三名:钟易霖(文清实验学校)     

第四名:李昕翊(红旗二小)

第五名:曾  昱(赣七中)   

第六名:张云川(文清路小学)

第七名:肖楷强(滨江一小)     

第八名:匡俊睿(厚德路小学)

6)郊区男子乙组

第一名:刘  斌(沙河中学)

第二名:蔡纪锋(沙河中学)

第三名:何  杰(十一中)

第四名:赖建国(沙河中心小学)

第五名:曾  杰(水西中心小学)

第六名:张卿峰(沙石中心小学)

第七名:田伟才(十一中)

第八名:林  瑞(沙河中心小学)

7)城区女子乙组

第一名:缪锐桐(赣七中)

第二名:钟  钰(红旗二小)

第三名:赖薇雨(文清实验学校)

第四名:李妍茜(文清实验学校)

第五名:江雨璇(文清路小学)

第六名:冯  越(赣七中)

第七名:刘丹琳(红旗二小)

第八名:林奕含(文清路小学)

8)郊区女子乙组

第一名:肖  晴(沙石中心小学)

第二名:巫  奕(沙河中心小学)

第三名:黎  佳(水西中心小学)   

第四名:张文静(水西中心小学)

第五名:廖  姗(沙河中心小学)

第六名:杨珍珍(沙河中心小学)

第七名:黎  燕(水西中心小学)

第八名:韩凌云(沙石中心小学)

9)城区男子丙组

第一名:曾志宏(天竺山小学)

第二名:吴璟昊(西津路小学)

第三名:梁其轩(厚德外国语学校)

第四名:欧崟儿(大一小)

第五名:陈俊杰(厚德外国语学校)

第六名:兰松赫(文清路小学)

第七名:  (文清路小学)  

第八名:康  皓(大一小)  

10)郊区男子丙组

第一名:钟飞翔(水西中心小学)

第二名:钟  乾(沙河中心小学)

第三名:赖一铖(水西中心小学)

第四名:程  浩(沙石中心小学)

第五名:李子涛(沙河中心小学)

第六名:彭昱凯(水西中心小学)

第七名:何逸浩(沙石中心小学)

第八名:袁锦欣(沙石中心小学)

11)城区女子丙组

第一名:凌子荃(厚德外国语学校)  

第二名:曾小川(文清路小学)

第三名:黄子玥(滨江一小)

第四名:汪书畅(文清路小学)

第五名:廖靖涵(厚德外国语学校)

第六名:王宇昕(厚德外国语学校)

第七名:李思静(文清实验学校)

第八名:叶子砚(厚德路小学)

12)郊区女子丙组

第一名:陈文华(沙河中心小学)

第二名:黄惠明(沙河中心小学)

第三名:韩  娟(水西中心小学)

第四名:钟珺浩(水西中心小学)

第五名:钟晓慧(水西中心小学)

第六名:傅  芸(沙石中心小学)

第七名:毛思源(沙石中心小学)

第八名:张采滋(沙石中心小学)

13)城区男子丁组

第一名:何铸凌(文清实验学校)    

第二名:刘丰源(大一小)

第三名:钟铭宸(文清路小学)

第四名:刘  蕾(文清路小学)

第五名:杨长豪(文清路小学)  

第六名:陈羿丞(文清路小学)

第七名:黄梓烨(大一小)     

第八名:邱嘉熙(厚德外国语学校)

14)郊区男子丁组

第一名:钟  煦(水西中心小学)     

第二名:游福荣(水西中心小学)

第三名:钟自清(水西中心小学)  

第四名:卢  林(水西中心小学)

15)城区女子丁组

第一名:谢诗涵(文清实验学校)   

第二名:黄靖贻(文清实验学校)

第三名:王  芸(厚德外国语学校)

第四名:郭壵昕(厚德外国语学校)    

第五名:李宜桧(厚德外国语学校)

第六名:钟宛君(文清路小学)

第七名:杨海容(厚德外国语学校)

第八名:钟姗(文清实验学校)

16)郊区女子丁组

第一名:黎  琳(水西中心小学)

第二名:卢  桦(水西中心小学)

第三名:曾祥敏(水西中心小学)   

第四名:温  琦(水西中心小学)

 3.双打成绩

1)男子甲组双打

第一名:李  可、李凯文(文清实验学校)

2)男子乙组双打

第一名:周桓颉、俞  快(厚外)

第二名:朱宇轩、张云川(文清路小学)

第三名:钟易霖、黄启航(文清实验学校)

第四名:赖俊霖、李昕翊(红旗二小)

第五名:匡俊睿、李飞扬(厚德路小学)

第六名:黄子轩、肖楷强(滨江一小)  

4)女子乙组双打

第一名:缪锐桐、冯  越(赣七中)

第二名:钟钰、刘丹琳(红旗二小)

第三名:赖薇羽、李妍茜(文清实验学校)

第四名:江雨旋、林奕晗(文清路小学)

第五名:王  乙、梁芷祎(厚德外国语学校)

第六名:夏宁那、庄佳榆 (大一小)

第七名:郭一凡、张泽华(厚德路小学)

第八名:钟希睿、张佳颖(滨江二小)

5)男子丙组双打

第一名:陈俊杰、梁其轩(厚德外国语学校)     

第二名:曾智宏、余政淇(天竺山小学)

第三名:兰松赫、谢亿豪(文清路小学)

第四名:欧崟儿、康皓(大一小)

第五名:张恒玮、严振宸(红旗二小)

第六名:张诤驰、谢明晋(厚德路小学)  

6)女子丙组双打

第一名:凌子荃、廖靖涵(厚德外国语学校)

第二名:汪书畅、曾小川(文清路小学)   

第三名:叶子砚、邓佳琪(厚德路小学)

第四名:曾  美、黄子玥(滨江一小)

第五名:庄雅涵、凌俪萌(文清实验学校)

第六名:廖叶欣、肖羽婕(大一小)

4.优秀教练员

王微(赣七中)、刘彤(文清实验学校)、刘经文(沙河中学)、张帆(文清路小学)、欧传仪(厚德外国语学校)、谢瑞燕(红旗二小)、孙荟平(文清实验学校)、肖琴(水西中心小学)、黄世明(沙河中心小学)

二、 2017年章贡区中小学生乒乓球赛比赛成绩

1.城区男子团体甲组

第一名:章贡中学

第二名:赣七中

2.城郊男子团体甲组

第一名:十一中

3.城区男子团体乙组

第一名文清路小学

第二名厚德外国语学校

第三名: 红旗二小

第四名:文清实验学校

第六名:厚德路小学

第七名:大公路一小

第八名:白云小学

4.郊区男子团体乙组

:沙石小学

5.城区女子团体乙组

第一名:文清路小学

第二名:厚德路小学

第三名:大公路一小

第四名:红旗二小

6.城区男子单打甲组

第一名吴迪(章贡中学)

第二名陈奔(章贡中学)

第三名孔冉(章贡中学)

第四名许伟林(红旗二小)

第五名许劲宇(赣七中)

第六名蔡宇璠(铁路小学)

第七名毛苏杨(赣七中)

第八名周杨(赣七中)

7.郊区男子单打甲组

第一名张涛(沙石小学)

第二名:谢活胜(十一中)

第三名:昌强(十一中)

第四名:曹主安(十一中)

第五名:钟弘(沙河小学)

第六名:杨恩波(水西中心小学)

第七名:伍群辉(沙河小学)

第八名:何上清(十一中)

8.城区男子单打乙组

第一名:梁晨(文清路小学)

第二名:罗文博(文清路小学)

第三名:温择豪(文清路小学)

第四名:赵振宏(厚德外国语学校)

第五名:宁文凯(文清实验学校)

第六名:廖洵宇(红旗二小)

第七名:兰彦祖(滨江二小)

第八名:肖子杨(红旗二小)

9.郊区男子单打乙组

第一名:张维东(水东中心小学)

第二名:黄小洪(沙石中心小学)

第三名:陈文海(沙石中心小学)

第四名:谢鹏(沙河中心小学)

第五名:李汉(沙石中学)

第六名:石何生(沙石中学)

第七名:张权(水西中心小学)

第八名:邱志强(沙河中心小学)

10.城区女子单打乙组

第一名:曹译文(文清路小学)

第二名:张亦杨(厚德路小学)

第三名:余岳员(文清路小学)

第四名:胡琰芝(厚德路小学)

第五名:连叶(文清路小学)

第六名:吴佳睿(厚德外国语学校)

第七名:陈艺丹(厚德路小学)

第八名:肖舒月(大一小)

11.郊区女子单打乙组

第一名:钟英(水西中心小学)

第二名:江淑琴(沙石中心小学)

第三名:卢凌(水东中心小学)

第四名:李凤(水东中心小学)

第五名:陈薇羽(水东中心小学)

第六名:陈忆蓉(水西中心小学)

第七名:钟燕(水西中心小学)

第八名:田香(水西中心小学)

12.城区男子单打丙组

第一名:程曦备(文清路小学)

第二名:肖崠哲(文清路小学)

第三名:钟志扬(文清路小学)

第四名:黄烨鑫(红旗二小)

第五名:邓易珺元(红旗二小)

第六名:陈志远(厚德外国语学校)

第七名:刘宇航(厚德外国语学校)

第八名:李承睿(文清路小学)

13.郊区男子单打丙组

第一名:李毅杰(沙石中心小学)

第二名:钟成荣(水西中心小学)

第三名:温珍旺(水西中心小学)

第四名:许家旺(水西中心小学)

14.城区女子单打丙组

第一名:赵晓寒(红旗二小)

第二名:宋鑫颖(大一小)

第三名:熊宇恩(红旗二小)

第四名:邱静芸(厚德外国语学校)

第五名:阳茹(文清路小学)

第六名:葛一萍(西津路小学)

第七名:张彤(厚德外国语学校)

第八名:陈雪茹(滨江二小)

15.优秀教练员

高子见(章贡中学)、魏圣(十一中)、邱露莹(厚德外国语学校)、胡艳云(文清路小学)、厚德路小学(李小莉)、刘和香(红旗二小)、罗健民(水东中心小学)、王志辉(沙石中心小学)、肖上毅(水西中心小学)

三、2017年章贡区中学生篮球赛比赛成绩

第一名:赣二中

第二名:章贡中学

优秀教练员:熊涛(赣二中)、常波(章贡中学)

四、2017年章贡区中学生足球赛比赛成绩

1.甲组

第一名:章贡中学

第二名:文清实验学校

第三名:赣七中

第四名:水西中心小学

第五名:赣二中

第六名:滨江二小、白云小学(并列)

2.乙组

第一名:文清路小学

第二名:大公路一小

第三名:文清实验学校

第四名:红旗二小

第五名:水西中心小学

第六名:白云小学

3.优秀教练员

甲组:张建华(章贡中学)、袁治中(文清实验学校)、王微(赣七中)、肖上毅(水西中心小学)、欧俊聪(赣二中)、钟永强(滨江二小)、张陈胜(白云小学)

乙组:喻皇(文清路小学)、张庆(大公路一小)、杨桂峰(文清实验学校)、刘斌(红旗二小)、肖琴(水西中心小学)、汪莉(白云小学)

 

        赣州市章贡区教育局               赣州市章贡区体育局

         2017年8月22日  

 赣州市章贡区教育局党政办公室          2017年8月22日印发