你的当前位置:威尼斯人投注网址 >> 文件 >> 正文内容

关于2017年章贡区中小学生、 教职工合唱比赛获奖情况的通报

关于2017年章贡区中小学生、 教职工合唱比赛获奖情况的通报

文章来源: 发布者:2017年09月21日发布时间:2017年09月21日
点击数:

威尼斯人投注网址:陈小勇摄  【谈日本炒作中国军舰通过宫古海峡:心病还没治好】  据日媒报道,日本防卫省23日称,中国海军2艘护卫舰和1艘补给舰当天从东海通过宫古海峡国际水道驶向太平洋。

区教基字〔2017〕66

 

 关于2017年章贡区中小学生、教职工合唱比赛获奖情况的通报

 各中小学、幼儿园:

2017年章贡区中小学生、教职工合唱比赛于6月3日-4日在区政中心会堂顺利落下帷幕。31所中小学、幼儿园,共3000余名师生分别参加演出。

本次比赛分别以“童心向党 快乐成长”和“唱教育 文明之”为主题,展示各校中小学生艺术素质教育和教职工艺术社团特色及成果,是今年我区教育系统规模最大、普及面最广、参与率最高的一次参赛活动。各参赛单位都非常重视,认真组织,精心策划,团结合作,演出节目在内容及表现形式上都体现了较高的艺术水平,营造了崇尚美、鉴赏美、创造美的文化氛围,让每个师生都享受到了艺术的快乐。

经过评委认真评定,一职校等9个单位分获中学生组一、二、三等奖,大一小等18个单位分获小学生组一、二、三等奖,区保育院等19个单位分获教职工A组一、二、三等奖,红旗二小等12个单位分获教职工B组一、二、三等奖。 

希望各中小学、幼儿园以此次合唱比赛活动为契机,进一步加强校园文化建设,广泛开展健康向上的文体活动,鼓舞人心,凝聚力量,让学校、幼儿园充满活力,让师生全面发展,努力为办好人民满意的教育作出积极贡献。 

 

附件:2017年章贡区中小学生、教职工合唱比赛获奖情况

 

                                  赣州市章贡区教育局

                                2017年9月18日

 

 

 

2017年章贡区中小学生、教职工合唱比赛获奖情况

一、节目获奖情况

(一)中学生组

奖项

学校

节目名称

指导教师

一等奖

(3个)

一职校

歌声与微笑

熊鑫雨、王俊、王翔

章贡中学

与梦飞翔

刘静、徐小红、朱飞

赣二中

雕花的马鞍

范文、徐雯君

二等奖

(3个)

赣七中

在太行山上

付申华、李

沙河中学

美丽的草原我的家

温珍琼、刘善山、肖懿

沙石中学

习主席寄语

温雅丽、邝琳、何晓敏

三等奖

(3个)

赣九中

清晨我们踏上小道

尹华珍、周珍、王露

水西中学

阳光路上

黄怡萍

十一中

长征组歌

刘昌浩、黄丽娜、廖荗佳鹏

(二)小学生组        

奖项

学校

节目名称

指导教师

一等奖

(7个)

大一小

闲聊波尔卡

郭燕玲、查莉、江蕾

文清实验学校

油菜花开了

郭玲、罗婷、李梦琪

厚德路小学

卡林卡

黄洁、李清华、邓艺

西津路小学

客家戏妹采茶歌

邱靖、钟爔榛、黄小娟

嵯峨寺小学

四季的问候

张秦月

沙石中心小学

为祖国绽放

钟顾群、徐楠、吴梦迪

滨江二小

编花篮小景

黄曦、陈琪、张雨芳

二等奖

(6个)

红旗二小

手拉手

陈妍蕾、范琦、唐珊

滨江一小

妈妈格桑拉

黄红美、郭友兰、廖冬

铁路小学

踩雨

黄钰婷、李雅婷

厚德外国语学校

大家一起来唱

罗莎、杨波、罗羽君

大二小

我是一朵云

石婷婷、刘俐宏、陈玉玲

白云小学

斑鸠调

张雅婷、林荔珊、张熹

三等奖

(5个)

中山路小学

萤火虫

辜丽娜、蓝玲、邓捷

沙河中心小学

踏雪寻梅

许盛佳、孙丽华

水西中心小学

少年中国梦

王英佐、易继蕉、张维宁

天竺山小学

少年中国梦

彧、罗红、王涛

水东中心小学

祖国在我心窝里

张海燕、王帅、周梦麟

(三)教职工A组

奖项

学校

节目名称

指导教师

一等奖

(6个)

章贡区保育院

 茉莉花

曾杰、王一红、黄明霞

区二三四五六七保联合队

燕子

肖燕、彭利红、吴卡

西津路小学

彩霞满天

赖静怡、肖群招、张兰

文清实验学校

那一片红

郭玲、罗婷、黎露

沙石中心小学

红军鞋

钟顾群、袁丽华、赖珊珊

水南镇公务员小区幼儿园

做人要做这样的人

钟勋兰

二等奖

(6个)

水西镇世纪蓝天幼儿园

礼物

刘娜、徐芬、肖美青

赣二中

我和我的祖国

范文、徐雯君

赣州钴钨公司幼儿园

青春舞曲

葛礼红、吴江波

江西育才学院附属幼儿园

青春舞曲

彭艳丽、钟琪、兰香

沙河中心小学

田野.希望

蔡敏莉、许盛佳、孙丽华

滨江一小

南屏晚钟

钟莉、舒美荷、张苏君

三等奖

(7个)

沙河中学

天路

林回春、刘军、朱卉艳

沙石中学

梦中的唐古拉

温雅丽、邝琳、何晓敏

白云小学

保卫黄河

江远萍、陈涛、张陈胜

一职校

祖国颂歌联唱

王俊、熊鑫雨、严洁

赣九中

走向复兴

尹华珍、周珍、王露

水西中学

太行山上

黄怡萍

水南镇阳光实验幼儿园

最美的歌儿唱给妈妈

何金龙

(四)教职工B组

奖项

学校

节目名称

指导教师

一等奖

(4个)

红旗二小

走进美丽 走进神奇

吴君、欧阳丹惠、范琦

厚德外国语学校

人生不一样

黄薇静、江琴

中航城双语幼儿园

鸿雁

陈和林、谢艳、肖冰

厚德路小学

迎风飘扬的旗

宁琰、高宇玲、颜英

二等奖

(4个)

滨江二小

到吴起镇

谢彦、朱灵、张秀洲

章贡中学

永远的红飘带

胡萍、肖亮、毛婷婷

大一小

你是好人

郭燕玲、胡雪婷、黄曦

赣七中

当那一天来临

付申华、李

三等奖

(4个)

大二中山路嵯峨寺天竺山水东联合队

阳光路上

敖丽萍、伍群文、肖文建

铁路小学

我和我的祖国

刘波、廖威、郑琳莉

十一中、特教

把一切献给党

刘昌浩、肖学祯、刘志强

水西中心小学

保卫黄河

王英佐、易继蕉、张维宁

二、个人获奖情况

(一)中学生组优秀指挥(3人)

一职校    范玉明

章贡中学   刘静

沙石中学  温雅丽

(二)小学生组优秀指挥(5人)

大一小   查莉

厚德路小学   邓艺

西津路小学  邱靖

嵯峨寺小学   张秦月

铁路小学   黄钰婷

(三)中学生组优秀伴奏(3人)

一职校   王翔

章贡中学  刘益妃

沙石中学  邝琳

(四)小学生组优秀伴奏(5人)

大一小   江蕾、姚一敏

厚德路小学  林巧 、李清华

沙石中心小学  吴梦迪

滨江二小    刘璐彬

厚德外国语学校   罗羽君

(五)教职工A组优秀指挥(6人)

章贡区保育院     黄明霞    

区二三四五六七保联合队   何憬   

西津路小学       赖静怡      

文清实验学校     罗婷

沙石中心小学     徐楠  

水西镇世纪蓝天幼儿园  邹前雯

(六)教职工B组优秀指挥(4人)

红旗二小   吴君      

中航城双语幼儿园   陈和林

厚德路小学    何晓洁    

章贡中学      钟翔

 

赣州市章贡区教育局党政办公室                     2017年9月18日印发